Детский пасхальный концерт в Шерегеше + Видео

15 апреля в Неделю Антипасхи в Центре развития творчества п.г.т. Шерегеш прошёл традиционный пасхальный концерт. Праздник был организован силами воскресной школы храма Иверской иконы Божией Матери. Перед началом концерта к присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Николай Коренга с пасхальным поздравлением, в котором заметил: «Самое главное событие нашего мира – Воскресение Христа, поскольку оно стало победой над самым главным проклятием мира – смертью. И как грех содержится во всяком деле человеческом – так в каждой части человеческой жизни нужно уделять место Господу Иисусу. Он – Бог, но Бог смиренный, который не насилует человека, а стоит и стучит в его сердце, терпеливо ожидая человеческого обращения, чтобы спасти и даровать ему избавление от горьких плодов греха и немеркнущую радость. Только в этом случае жизнь наша будет наполнена смыслом. И сегодня мы собрались на концерт – развлекательное мероприятие, – в котором, тем не менее, мы будем проповедовать Воскресшего Христа».

Концерт прошёл при заполненном зрителями зале. Согласно доброй традиции к празднику воскресной школы присоединились творческие коллективы посёлка: школьный детский хор под руководством Бычковой Светланы Михайловны, хореографический кружок Тымчик Галины Ивановны, оркестр баянов «Гармония» под руководством Александра Ивановича Штельмаха.