ВРИО ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРГЕЙ ЦИВИЛЕВ ПОСЕТИЛ ИСПРАВИТЕЛЬНУЮ КОЛОНИЮ №4

Знакомство руководителя региона с исправительным учреждением началось с обхода территории колонии с посещения общежития для проживания осужденных. Затем он посетил столовую для осуждённых, медицинскую часть, познакомился с воспитательной и трудовой деятельностью в колонии. В числе сопровождающих гостя были глава администрации Таштагольского района Владимир Николаевич Макута и руководитель отдела Кемеровской епархии по тюремному служению протоиерей Глеб Курлюта.
Сергей Евгеньевич посетил также храм святителя Николая Чудотворца, один из красивейших в уголовно-исполнительной системе Кузбасса. Там он пообщался с настоятелем храма протоиереем Николаем Коренгой и прихожанами-осужденными. Высокий гость отметил важную роль духовного начала в процессе исправления осужденных, и обратился к осуждённым с назидательным словом.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Православный журнал "ФОМА"
  • Кто из нас за дьявола, а кто за Бога?
    Вместе со священником Александром Сатомским разбираем самые фундаментальные понятия этого мира.
    23.4.2024
    Вековой мотив. Поэзия Ирины Ушаковой
    Мне казалось, что ее словно бы прислали нам в заступничество и, как говаривали в старину, — в увещевание. Целебное, сердечно-необходимое. Перечитывая сейчас одно за другим заглавия журналистских текстов Ирины Ушаковой на православном сайте, я сразу соприкасаюсь с неустанной душою той, которая пишет эти статьи, обзоры и репортажи, с ее болямии надеждами. Многое — родом из детства. А родовые...
    23.4.2024
    Говорят, что в Великий пост дьявол особо искушает верующих. Так ли это?
    Каждый, кто постится «по-настоящему», сталкивался в этот период с особыми духовными вызовами и трудностями. На то есть две причины.
    22.4.2024
    Что делать после Евхаристии?
    Как Причастие изменяет нас? Почему Причастие — это Евхаристия? Как «хранить» себя после Причастия?
    22.4.2024
    «Посреди буддийского монастыря я взмолился Христу»: невероятные приключения шведа в поисках Истины
    Однажды ночью я зашел за фруктами в небольшой продуктовый магазин, и вдруг женщина, стоявшая за прилавком, с досадой воскликнула: «Здесь тебе не место!» И я понял: пора отсюда уезжать.
    22.4.2024