Пасхальный концерт нашей воскресной школы

8 мая в Неделю жен мироносиц в храме Иверской иконы Божией Матери после вынужденной паузы, вызванной пандемией, состоялся Пасхальный концерт, подготовленный учениками воскресной школы прихода. В пасхальных сценках впервые испытали своё актёрское искусство самые маленькие прихожане, которые успели подрасти за два года карантина. В финале артисты получили сладкие подарки, а зритель удовольствие от чудесного концерта.

• Зачем нужна ежедневная молитва и как творить ее правильно?
    Бог хочет, чтобы мы научились молиться, потому что в молитве мы становимся соработниками, мы включаемся в процесс сотворчества. Нам дается право своим произволением участвовать в решении Божественных судеб мира.
    17.5.2024
    Молодые люди в черном. Семинаристы делятся тайнами
    В этом выпуске «Райсовета» поговорим с семинаристами о семинаристах и семинариях.
    16.5.2024
    Школа рисования для взрослых: кому это нужно?
    Сегодня, 16 мая, умер Сергей Андрияка. Вспоминаем наш разговор с ним.
    16.5.2024
    Что такое гласы в Церкви?
    Время от времени во время богослужения, особенно на всенощном бдении, мы слышим, как кто-то из певчих громко произносит слово «глас», после чего называет номер от 1 до 8. Что это значит?
    Борис и Глеб доказали, что Русь крестилась по-настоящему
    В языческой истории ранней Руси было ещё более просто: прав тот, у кого сила. Духи на их стороне.
    14.5.2024