II Районный фестиваль «Пасхальный перезвон»

29 апреля накануне Недели жен-мироносиц в ДК «Октябрь», посёлка Мундыбаш состоялся второй районный фестиваль творчества «Пасхальный перезвон». Торжество прошло рамках празднования Светлого Христова Воскресенья. Воскресшего Христа прославили своим талантом церковные и светские творческие коллективы района, воскресные школы приходов Таштагольского благочиния. В фойе дома культуры прошла благотворительная ярмарка, где желающие могли приобрести сувениры, сделанные воспитанниками воскресных школ и кружков творчества.

Воспитанники воскресной школы «Фавор» из Шерегеша выступили с театральными постановками «Курочка Ряба (Пасхальная)» и «Ожидание праздника».

Все участники фестиваля были отмечены грамотами и благодарственными письмами, получили сладкие подарки.

Учредителем фестиваля стало МКУ «Управление культуры администрации Таштагольского муниципального района», организаторами – Таштагольское благочиние Новокузнецкой епархии РПЦ, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Таштагольского муниципального района», Дом культуры «Октябрь» пгт. Мундыбаш.