В Шерегеше состоялся выпуск Православных богословских курсов

2018_02_04_Выпускной ПБК_26.jpg4 февраля в храме Иверской иконы Божией Матери п.г.т. Шерегеш прошло праздничное мероприятие, посвящённое окончанию Православных богословских курсов прихожанами храма Иверской иконы Божией Матери. На обучение в марте 2017 года поступили 12 человек, по числу апостолов, как пошутила завуч-координатор курсов Татьяна Николаевна Коренга. Закончило обучение так же 12 человек.

Номера подготовленного силами выпускников концерта очень порадовали глубоким содержанием, неожиданно ярким артистизмом исполнителей, точно подобранным внешним оформлением, необычайной внутренней собранностью и заинтересованностью исполнителей.

Красивый праздник венчал собой год напряженного труда  и важных открытий. Виден не только интересный коллектив, нацеленный на дальнейшее обучение и совершенствование, но и формирующаяся приходская община.

Трогает признательность выпускников духовнику курса настоятелю храма протоиерею Николаю Коренге и матушке Татьяне, благодаря трудам которых стало возможно обучение прихожан основам православия. В планах – открытие новых курсов, введение новых форм работы, проведение новых праздников и мероприятий.

(Из сайта Православных богословских курсов г. Новокузнецка)

[yfgallery iduser=»prihod.sheregesh» show=»album» showtitle=»0″ idalbum=»573268″ psize=»M» asize=»orig» limit=»100″ sort=»rpublished»]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Православный журнал "ФОМА"
  • Что не забыть: Страстная неделя день за днем
    О богослужениях и темах,  которые Церковь предлагает нам для осмысления и поклонения на Страстной неделе. И о том, что самое важное не пропустить и как все успеть.
    26.4.2024
    Вход Господень в Иерусалим — что мы празднуем накануне Страстной седмицы
    В изложении этого события среди евангелистов имеются несущественные расхождения.
    26.4.2024
    Елицы во Христа крестистеся
    «Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся...» — крещальный стих из послания апостола Павла к Галатам.
    26.4.2024
    Лазарева суббота и плачущий Христос: что нам дает осознать этот день, а что остается тайной?
    «Общее воскресение прежде Твоея страсти уверяя»… Богослужения всех дней недели Великого поста зовут нас войти в ту реальность евангельских событий, которая сделает нас подлинными участниками грядущей Пасхи. Не случайно на утрене Лазаревой субботы поются песнопения, звучащие только на воскресном всенощном бдении — «Ангельский собор удивися» и «Воскресение Христово видевше». Апостол Павел говорил: Если нет ...
    26.4.2024
    О чем говорит Евангелие Лазаревой субботы
    Собираясь идти в Вифанию и зная о болезни Лазаря, Господь намеренно задержался. Если Он знал, что Его друг умирает, почему же Он не поспешил?
    26.4.2024