Заключённые исправительной колонии №4 встретили Пасху

8 апреля в светлый праздник Воскресения Христова настоятель храма Иверской иконы Божией Матери п.г.т. Шерегеш протоиерей Николай Коренга вместе с певчими посетил с пасхальным поздравлением Шерегешскую исправительную колонию №4. около тридцати заключенных пришли праздновать Пасху в тюремный храм свт. Николая Чудотворца, где был совершён пасхальный молебен и освящены куличи и пасхальные яйца. В поздравительном обращении отец Николай заметил, что Господь наш Иисус Христос воскресением Своим победил самое страшное зло – смерть, и поэтому каждый может победить в себе любое зло, стоит только заручиться Его помощью. После молебна священник посетил заключённых в помещениях строгих условий содержания и штрафном изоляторе.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Православный журнал "ФОМА"
  • Что не забыть: Страстная неделя день за днем
    О богослужениях и темах,  которые Церковь предлагает нам для осмысления и поклонения на Страстной неделе. И о том, что самое важное не пропустить и как все успеть.
    26.4.2024
    Вход Господень в Иерусалим — что мы празднуем накануне Страстной седмицы
    В изложении этого события среди евангелистов имеются несущественные расхождения.
    26.4.2024
    Елицы во Христа крестистеся
    «Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся...» — крещальный стих из послания апостола Павла к Галатам.
    26.4.2024
    Лазарева суббота и плачущий Христос: что нам дает осознать этот день, а что остается тайной?
    «Общее воскресение прежде Твоея страсти уверяя»… Богослужения всех дней недели Великого поста зовут нас войти в ту реальность евангельских событий, которая сделает нас подлинными участниками грядущей Пасхи. Не случайно на утрене Лазаревой субботы поются песнопения, звучащие только на воскресном всенощном бдении — «Ангельский собор удивися» и «Воскресение Христово видевше». Апостол Павел говорил: Если нет ...
    26.4.2024
    О чем говорит Евангелие Лазаревой субботы
    Собираясь идти в Вифанию и зная о болезни Лазаря, Господь намеренно задержался. Если Он знал, что Его друг умирает, почему же Он не поспешил?
    26.4.2024