«Пасхальный перезвон» в Горной Шории

1 мая, в неделю 2-ю по Пасхе, в ДК «Юбилейный» пгт. Каз состоялся фестиваль «Пасхальный перезвон». В праздничном событии приняли участие воспитанники воскресной школы прихода Иверской иконы Божией Матери п.г.т. Шерегеш.
Подобное пасхальное мероприятие прошло в Таштагольском районе впервые. В нем приняли участие как церковные, так и светские коллективы района. Фестиваль состоялся при поддержке администрации Казского городского поселения. Все участники получили дипломы и грамоты, а также сладкие сувениры. Данное мероприятие было продолжением пасхальных торжеств и позволило гостям и участникам еще раз ощутить радость от этого великого праздника. Организаторы и гости надеются, что фестиваль станет ежегодной традицией, которая будет объединять жителей Горной Шории вокруг праздника Воскресения Христова.