Колокольный звон в Шерегеше

В воскресный день 3 декабря 2022 года в Шерегеше возле домовой церкви Иверской иконы Божией Матери зазвучал колокольный звон. Это случилось впервые после начала капитального ремонта, когда отправились на «заслуженный отдых» самодельные колокола из кислородных баллонов, которые верой и правдой служили приходу от его основания.

Теперь возле обновлённой церкви красуется маленькая но красивая звонница, воздвигнутая средствами прихожан. На звоннице настоящие колокола, отлитые в Каменске-Уральском на заводе Николая Пяткова, на средства рабы божией Любови.

В это морозное утро прихожане во главе с настоятелем протоиереем Николаем вышли на улицу, чтобы освятить колокола и призвать трезвоном жителей Шерегеша на Божественную литургию.

Как создавалась звонница, можно посмотреть на подборке фотографий.