Празднование Великой Победы на нашем приходе

9 мая в День Победы в храме Иверской иконы Божией Матери празднование началось с благодарственного молебна и заупокойной молитвы о погибших в годы Великой Отечественной войне всех причастных к великому событию 1945 года. После этого все молящиеся присоединились к праздничному шествию к Мемориалу Славы.

В предоставленном слове настоятель храма протоиерей Николай Коренга поздравил ветеранов и всех присутствующих с Праздником Великой Победы и обратил внимание на необходимость воспитывать в детях те качества, которые были бы залогом мирной жизни и процветания Отечества.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Православный журнал "ФОМА"
  • Елицы во Христа крестистеся
    «Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся...» — крещальный стих из послания апостола Павла к Галатам.
    26.4.2024
    Лазарева суббота и плачущий Христос: что нам дает осознать этот день, а что остается тайной?
    «Общее воскресение прежде Твоея страсти уверяя»… Богослужения всех дней недели Великого поста зовут нас войти в ту реальность евангельских событий, которая сделает нас подлинными участниками грядущей Пасхи. Не случайно на утрене Лазаревой субботы поются песнопения, звучащие только на воскресном всенощном бдении — «Ангельский собор удивися» и «Воскресение Христово видевше». Апостол Павел говорил: Если нет ...
    26.4.2024
    О чем говорит Евангелие Лазаревой субботы
    Собираясь идти в Вифанию и зная о болезни Лазаря, Господь намеренно задержался. Если Он знал, что Его друг умирает, почему же Он не поспешил?
    26.4.2024
    Иосиф и Никодим: история тайных учеников Иисуса Христа
    Если бы кто-то из окружения тех двоих узнал, зачем они явились сюда, удивлению и негодованию не было бы предела! Никто и предполагать не мог, что эти знатные господа могут пойти на такое.
    26.4.2024
    Осторожно, «любовь»: чем опасна любовная зависимость?
    Осторожно, «любовь»: чем опасна любовная зависимость?
    В этом выпуске разбираемся, как понять, есть ли у вас любовная зависимость от человека, и если да, то как с ней справиться.
    25.4.2024